Otto-von-Guericke-Universität Magdeburg

 
 
 
 
 
 
 
 

G4.4 Medizintechnisches Servicezentrum - Struktur und Mitarbeiter

Abeilungsleiter

Roland Mäder, Dipl.-Ing.
Vertreter Horst Lehmann , Dipl.- Ing.(FH)
 
Anschrift
 
Universitätsklinikum Magdeburg A.ö.R.
Geschäftsbereich Technik und Bau
Medizintechnisches Servicezentrum
Leipziger Str. 44
39120 Magdeburg
 
 
Kontakt
 
Tel.: 0391-67-15700
Fax: 0391-67-15730
mtsz@med.ovgu.de

 

Sachgebiet G4.4.1: Klinikingenieure

Name Telefon 0391-67...
E-Mail
Leiter: Marcella Franz, Dipl.-Ing.
(Anästhesiologie)
15721 marcella.franz@med.ovgu.de
Torsten Bamberg, Dipl.-Ing.
(Zentrum für Chirurgie)
15572 torsten.bamberg@med.ovgu.de
Norman Hermann, M.Sc.(UFK) 17309 norman.hermann@med.ovgu.de
Sabine Behling, Dipl.-Phys.
(Orthopädie und HNO)
15722 sabine.behling@med.ovgu.de
Rene Rudolph, Dipl.-Ing.
(Klinik für Herz-und Thoraxchirurgie)
14170 rene.rudolph@med.ovgu.de
Christian Wielepp, Dipl.-Ing.
(Klinische Chemie)
13966 christian.wielepp@med.ovgu.de
Emily Schmidt, Dipl.-Ing.(FH) (Innere Medizin) 13231 emily.schmidt@med.ovgu.de

Sachgebiet G4.4.2: Medizinelektronik

Name Telefon E-Mail
Leiter: Horst Lehmann, Dipl.-Ing.(FH) 17965 horst.lehmann@med.ovgu.de
Elmar Erlebach, M.Sc. 15716 elmar.erlebach@med.ovgu.de
Winfried Hoffmann 15717 winfried.hoffmann@med.ovgu.de
Ralf Jaeger 15717 ralf.jaeger@med.ovgu.de
Martin Semmling 15715 martin.semmling@med.ovgu.de

Sachgebiet G4.4.3: Medizinmechanik

Name Telefon E-Mail
Leiter: Matthias Rensing, Dipl.-Ing. (FH) 15708 matthias.rensing@med.ovgu.de
Jan Schiewe 21888 jan.schiewe@med.ovgu.de
Gudrun Pinkernelle 15705 gudrun.pinkernelle@med.ovgu.de
Gunnar Ohms 15718 gunnar.ohms@med.ovgu.de
Ringo Kraski 15718 ringo.kraski@med.ovgu.de

Sachgebiet G4.4.4: Radiologische Technik

Name Telefon E-Mail
Leiter: Heiko Klingenberg 15713 heiko.klingenberg@med.ovgu.de
Ralf Schumann 15719 ralf.schumann@med.ovgu.de
Guido Jüling 15719 guido.jueling@med.ovgu.de
Letzte Änderung: 05.01.2017 - Ansprechpartner: Webmaster