UNIVERSITÄTSKINDERKLINIK

Oberärzte

Dr. med. Ines Adams
Allergologie / Pneumologie / Intensivmedizin

Tel: 0391 - 67 - 24112 0391 - 67 - 24262
ines.adams@med.ovgu.de

Dr. med. Volker Aumann
Pädiatr. Hämatol./Onkol./Hämost.

Tel: 0391 - 67 - 24241, 0391 - 67 - 24011
volker.aumann@med.ovgu.de

Dr. med. Stefan Avenarius
Neonatol. Intensivmedizin

Tel.: 0391 - 67 - 17475, 0391 - 67 - 17490
Fax: 0391 - 67 - 17370
stefan.avenarius@med.ovgu.de

Dr. med. Uta Beyer
Neuropädiatrie / Schlaflabor

Tel.: 0391 - 67 - 24013
Fax: 0391 - 67 - 24202
uta.beyer@med.ovgu.de

Dr. med. Ralf Böttger
Neonatologische Intensivmedizin

Tel.: 0391 - 67 - 17408, 0391 - 67 - 17498
ralf.boettger@med.ovgu.de

PD Dr. med. Stefan Fest
Neonatologie

Tel.: 0391 - 67 - 17408
Fax: 0391 - 67 - 17493
stefan.fest@med.ovgu.de

Dr. med. Michael Gleißner
Pädiatr. Intensivmedizin

Tel.: 0391 - 67 - 24230
michael.gleissner@med.ovgu.de

Dr. med. Annett Lambrecht
Kardiologie Haus 10

Tel.: 0391 - 67 -24012
annett.lambrecht@med.ovgu.de

Prof. Dr. med. Klaus Mohnike
Pädiatr. Endokrinol./Tagesstation

Tel.: 0391 - 67 - 24016
Fax: 0391 - 67 - 24252, 0391 - 67 - 290038
klaus.mohnike@med.ovgu.de

Dr. med. Antje Redlich
Haus 10

Tel.: 0391 - 67 - 24235
Fax: 0391 - 67 - 24292
antje.redlich@med.ovgu.de

Prof. Dr. med. Peter Vorwerk
Pädiatr. Hämatol./Onkol./Hämost.

Tel.: 0391 - 67 - 24009, 0391 - 67 - 24240
Fax: 0391 - 67 - 290040
peter.vorwerk@med.ovgu.de

Dr. med. Dagobert Wiemann
Diabetologie/Rheumatologie/Nephrologie/Sonographie DEGUM-Stufe III

Tel.: 0391 - 67 - 24007
Fax: 0391 - 67 - 290220
dagobert.wiemann@med.ovgu.de

 

 

Letzte Änderung: 22.06.2018 - Ansprechpartner:

Sie können eine Nachricht versenden an: Webmaster
Sicherheitsabfrage:
Captcha
 
Lösung: